МБОУ ДО ДЮСШ р.п. Иловля

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа Иловлинского муниципального района Волгоградской области

Заключительный этап соревнований Кожаный мяч 2023 года

19 мая на стадионе "Дон" в р.п.Иловля состоялся заключительный этап Всероссийских соревнований юных футболистов "Кожаный мяч" 2023 среди команд обучающихся общеобразовательных организаций Иловлинского муниципального района. В этот день на соревнования  съехались самые юные футболисты, команды 2012-2013 г.рождения из 7 школ нашего района: Авиловской, Б/Ивановской, Иловлинской №1 и №2, Качалинской №1, Логовской и Сиротинской.  После построения главный судья, тренер-преподаватель Богданов С.М., объявил условия проведения соревнований и команды разошлись по площадкам. Очень упорная борьба развернулась среди юных футболистов. Команды на протяжении всего турнира показывали свое стремление к победе.  После стыковых игр определились финалисты. Болельщики, игроки из других команд, тренеры-преподаватели и гости соревнований были прикованы к ходу финального тура. В итоге команда из Иловлинской школы №2, обыграв логовчан со счетом 2:1, заняла третье место. А команда Сиротинской школы по пенальти проиграла футболистам Иловлинской школы №1 и стала серебряным призером соревнований. В результате первое место заняли иловлинцы, которые и младшей возрастной группой подтвердили свое превосходство. На церемонии награждения команды, победитель и призеры соревнований, были награждены грамотами и кубками, а все участники команд - медалями. Кроме того, в каждой команде были определены лучшие игроки, которым вручили грамоты. Ими стали: Картенев Иван (МБОУ Иловлинская СОШ №1), Кондрашов Дмитрий (Авиловская СОШ), Артеменко Иван (Б/Ивановская СОШ), Миченко Александр (Иловлинская СОШ №2), Чеботарев Дмитрий (Качалинская СОШ №1), Габибулаев Муса (Сиротинская СОШ), Рождествин Сергей (Логовская СОШ). Поздравляем всех участников с завершением муниципального этапа соревнований "Кожаный мяч" 2023!!!